Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Одна из фракций срочно озаботилась проституцией

Под Кабмином кружились редкие желтые листья. Те, которые падали, нещадно растаптывались девушками на высоченных каблуках, одетых, мягко говоря, слишком легко для середины октября, и вдобавок размахивавших красными фонарями. Поскольку КПУ была давно запрещена и быстро забыта, символика красного цвета сомнений не вызывала. Девушки привлекали внимание всех прохожих мужского и даже женского пола, но сами они явно стремились привлечь внимание державных мужей за массивными стенами здания правительства. Отчасти им это удалось: в окнах виднелись любопытные. Две девушки держали растяжку с текстом: «Требуем повысить пенсионный коэффициент по тарифной ставке первого разряда!» Замминистра финансов, скользнув озабоченным взглядом по транспаранту, вздохнул: Опять в ПФ будет дырища!» Министр финансов, не без интереса созерцавший пикет тружениц секс-учреждений из окна своего кабинета этажом выше, пробормотал: «Надо договариваться с Минсоцом, иначе недосчитаемся 3% ВВП», — и схватился за телефон. В высоких кабинетах лихорадочно дописывался очередной вариант проекта Госбюджета. Звонок министра усилил лихорадку, служащие принялись вносить в тексты коррективы.
— Мы патриотки, остались в Украине, тогда как, многие наши коллеги погнались за длинным евро, — бойко тараторила предводительница возмущенных секс-дам в телекамеру, — мы наполняем бюджет, и какая благодарность? В 50 лет на пенсию по минимальному коэффициенту?! Несправедливо. У нас работа тяжелая, повышенной опасности, мы требуем повышенный коэффициент.
***
Так может быть. И быстрее, чем вы думаете. Ударницы невидимого фронта должны иметь соцгарантии и прочие блага честного труженика. В Верховной Раде стал доступен для чтения законопроект «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений», внесенный в парламент народным депутатом (фракция «Самопомощь») Андреем Немировским еще в пятницу, 18 сентября. В таком документе есть немало любопытного.
Итак, обоснование: отсутствие правового обоснования приводит к торговле людьми и прочим нехорошим явлениям, в ЕС вопрос давно урегулирован, — и ничего, все хорошо. Автор, в качестве примера, приводит даже цены на девушек, в том числе, и в соответствующем квартале Амстердама. Помимо этого, Андрей Немировский настаивает не только на членстве Украины в международных организациях органов-регуляторов в сфере проституции. Причем государство должно финансировать такое членство. Взамен автор ожидает, что правовое урегулирование секс-индустрии позволит, помимо прочего, наполнить бюджет страны. Одно из позитивных последствий, в частности, принятия данного законопроекта – снижение уровня безработицы.
Однако есть множество нюансов, поскольку тема деликатная. В императорской России проституция была легализована. Что, однако, не привело к резкому росту доходов бюджета, но вызвало взрыв тайных притонов и дало толчок всевозможным извращениям. Поскольку Украина не Россия, и времена совсем другие, большинство тружениц секс-фронта предпочтут уехать за рубеж. Остальным будет невыгодно наполнять государственный бюджет, поскольку, классическая схема предполагает, что львиная доля прибыли оседает у сутенера. Последние также вряд ли захотят делиться прибылью. То есть, они делятся, но с «крышами», и все стороны процесса удовлетворены. Иными словами, ни у девушек, ни у сутенеров не будет никакого стимула выходить из «тени».
И это же приведет к нулевому эффекту по части соцгарантий для девушек. Во-первых, не всякая согласится на соответствующую запись в трудовой книжке. Во-вторых, не всякий хозяин согласится брать труженицу по КзоТу. В-третьих, это приведет к тенизации отрасли и к усилению торговли людьми.
И единственный позитивный эффект, которого можно ожидать от принятия закона, — это членство Украины в международных организациях соответствующего профиля. За счет налогоплательщиков. Возможно, это как раз та проблема, которой стоит заняться немедленно и безотлагательно для сохранения целостности государства «Украина» и для стимулирования экономического роста. В таком случае, проект следует рассмотреть в кратчайшие сроки. Что, скорее всего, и произойдет.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »