Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чумак вышел из БПП

Чумак-заявление-2

Народный депутат Виктор Чумак написал заявление о выходе из фракции БПП. Об этом он сообщил в социальной сети: «Рішення про участь в конкурсі на посаду члена НАЗК я приймав не один. Я був делегований туди коаліцією громадських антикорупційних організацій, представниками експертного середовища та частиною притомних народних депутатів. Після вчорашнього незаконного рішення регламентного комітету вчора і сьогодні ми провели у спільних консультаціях.
Більшість схиляється до того що працювати мені там не дадуть. І не відомо коли воно запрацює. Та і орган після внесених поправок дещо кастрований. На жаль.Важко втрачати потужний інструмент вирішень питань політики — фракцію і притомних людей які там залишаються.  Але і залишатися разом з компанією в майже 50 осіб які послідовно валять всі антикорупційні ініціативи або свідомо іх дискредитують неможливо. Залишаюсь позафракційним».

Уход Виктора Чумака, не исключено, вызовет новую волну дискуссий в БПП. Пока что неясно, каковы будут отношения депутата с Антикоррупционной платформой. Предполагаем, что, как минимум, дружественные. Это значит, стоит ожидать новой волны разоблачений видных членов фракции БПП и других фракций. Внешне БПП будет выглядеть ослабленной. На деле, сконцентрируется для ответного удара.

Но как бы там ни было, БПП размывается как таковая. И это тревожный сигнал для президента. Тем более тревожный, что методы политического маневрирования все больше уступают место методам прямого и достаточно грубого давления на оппонентов.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »